Zurechnung

Frage 5 von 6

Q:

In welchen Fällen ist im Rahmen des § 823 I BGB auf den Zurechnungszusammenhang einzugehen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.