Zurechnung

Frage 1 von 6

Q:

Welche Prüfungspunkte können im Rahmen des § 823 I BGB bei der "Zurechnung" angesprochen werden?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.