Zugang zu öffentlichen Einrichtungen, § 19 KSVG

Frage 5 von 8

Q:

Wie kann die Widmung, durch die die Einrichtung „öffentlich“ i.S.v. § 19 KSVG wird, konkret erfolgen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.