Widerruf eines Verwaltungsaktes, § 49 VwVfG

Frage 6 von 7

Q:

Kann auch mit Wirkung für die Vergangenheit widerrufen werden?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.