Vorabentscheidungsverfahren, Art. 267 AEUV

Frage 8 von 10

Q:

Wer befindet darüber, ob eine Frage "entscheidungserheblich" i.S.v. Art. 267 AEUV ist?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.