Verwaltungsakt, § 35 VwVfG

Frage 5 von 16

Q:

Wann ist eine Maßnahme "hoheitlich" i.S.v § 35 S. 1 VwVfG?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.