Vertragspflichten, § 241 BGB

Frage 5 von 6

Q:

Ist die Abnahmeverpflichtung des Käufers gem. § 433 II BGB eine Hauptleistungspflicht?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.