Verkehrsunfall

Frage 7 von 14

Q:

Was muss sich ein Anspruchssteller ohne Kfz im Rahmen der Halterhaftung gem. § 7 I StGB zurechnen lassen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.