Verkehrsunfall

Frage 12 von 14

Q:

Inwiefern unterscheidet sich die Haftung des Fahrzeugführers gem. § 18 StVG von der Haftung des Fahrzeughalters nach § 7 I StVG?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.