Urkundenfälschung, § 267 StGB

Frage 5 von 16

Q:

Wann ist eine Urkunde unecht i.S.d. 267 I 1. Fall StGB?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.