Subjektive Klageänderung - Parteiwechsel auf Beklagtenseite (Behandlung im Urteil)

Frage 3 von 7

Q:

Wie lautet die Kostenentscheidung im Erfolgsfalle, wenn ein Beklagtenwechsel stattgefunden hat und wenn ein Kostenbeschluss nach § 269 IV ZPO nicht in der Akte ist?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.