Störung der Geschäftsgrundlage, § 313 BGB

Frage 6 von 10

Q:

Wann ist eine nachträgliche Änderung "schwerwiegend" i.S.v. § 313 I BGB?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.