Standardmaßnahmen, §§ 9a ff. POG

Frage 7 von 7

Q:

Ermächtigt § 20 POG auch zum Eintreten der Tür, um die Wohnung zu betreten? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.