Standardmaßnahmen, §§ 9 ff. SPolG

Frage 7 von 7

Q:

Ermächtigt § 19 SPolG auch zum Eintreten der Tür, um die Wohnung zu betreten? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.