Standardmaßnahmen, §§ 11 ff. BremPolG

Frage 7 von 7

Q:

Ermächtigt § 23 BremPolG auch zum Eintreten der Tür, um die Wohnung zu betreten? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.