Schutz von Ehe und Familie, Art. 6 GG

Frage 8 von 11

Q:

Sind Eltern aufgrund von Art. 6 II GG auch zur Pflege und Erziehung verpflichtet? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.