Schutz von Ehe und Familie, Art. 6 GG

Frage 4 von 11

Q:

Werden auch nichteheliche Lebensgemeinschaften von Art. 6 I GG geschützt?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.