Schutz von Ehe und Familie, Art. 6 GG

Frage 3 von 11

Q:

Sind auch „hinkende Ehen“ und „Scheinehen“ vom sachlichen Schutzbereich des Art. 6 GG erfasst? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.