Schenkungsversprechen von Todes wegen, § 2301 BGB

Frage 5 von 5

Q:

Welche Möglichkeit wird bei "Vollzug" der Schenkung i.S.v. § 2301 II BGB eröffnet?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.