Schenkungsversprechen von Todes wegen, § 2301 BGB

Frage 3 von 5

Q:

Wann gelten für Schenkungsversprechen von Todes wegen die Formvorschriften des Schenkungsrechts (für Schenkungsversprechen unter Lebenden)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.