Schenkungsversprechen von Todes wegen, § 2301 BGB

Frage 2 von 5

Q:

Welche Formvorschriften gelten für ein Schenkungsversprechen von Todes wegen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.