Schenkung, §§ 516 ff. BGB

Frage 8 von 16

Q:

Grenze die Schenkung unter Auflage zum gegenseitigen Vertrag ab!

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.