Schenkung, §§ 516 ff. BGB

Frage 15 von 16

Q:

Welche besondere Formvorschrift gilt für das Schenkungsversprechen von Todes wegen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.