Rücktritt, §§ 346 ff. BGB (Voraussetzungen)

Frage 9 von 11

Q:

Muss die Rücktrittserklärung gem. § 349 BGB ausdrücklich erfolgen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.