Relative Beweisverwertungsverbote

Frage 8 von 8

Q:

Führt ein Beweiserhebungsverbot nach § 81a I StPO zu einem Beweisverwertungsverbot? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.