Relative Beweisverwertungsverbote

Frage 6 von 8

Q:

Führt ein Beweiserhebungsverbot nach § 55 II StPO zu einem Beweisverwertungsverbot? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.