Relative Beweisverwertungsverbote

Frage 5 von 8

Q:

Führt ein Beweiserhebungsverbot nach § 52 III 1 StPO zu einem Beweisverwertungsverbot? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.