Prozessfähigkeit, § 62 VwGO

Frage 3 von 4

Q:

Sind juristische Personen i.S.v. § 61 Nr. 1 2. Fall VwGO prozessfähig?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.