Problem - Zwangsmitgliedschaft in ÖR Vereinigungen, Art. 9 I GG

Frage 4 von 4

Q:

Was spricht für die Meinung, die bei Zwangsmitgliedschaften in öffentlich-rechtlichen Vereinigung Art. 9 I GG nicht für anwendbar hält?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.