Problem - Zwangsmitgliedschaft in ÖR Vereinigungen, Art. 9 I GG

Frage 3 von 4

Q:

Was spricht für die Ansicht, die Art. 9 I GG auch bei Zwangsmitgliedschaften in öffentlich-rechtlichen Vereinigungen für anwendbar hält?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.