Problem - Verwerflicher Vertrauensbruch bei der Heimtücke

Frage 1 von 3

Q:

Welche Ansichten werden zu dem Problem vertreten, ob ein verwerflicher Vertrauensbruch in der Heimtücke bei § 211 StGB erforderlich ist?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.