Problem - Letztinstanzlich i.S.v. Art. 267 III AEUV

Frage 1 von 3

Q:

Welche Auffassungen werden zu dem Problem vertreten, wann ein Gericht ein letztinstanzliches Gericht i.S.v. Art. 267 III AEUV ist?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.