Problem - Gleichgeschlechtliche Lebensgemeinschaften ("Ehe für alle")

Frage 2 von 3

Q:

Was spricht für die Auffassung, die gleichgeschlechtige Lebensgemeinschaften nicht als von Art. 6 I GG erfasst ansehen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.