Problem - Gleichgeschlechtliche Lebensgemeinschaften ("Ehe für alle")

Frage 1 von 3

Q:

Welche Auffassungen werden zu der Frage vertreten, ob Art. 6 I GG auch gleichgeschlechtliche Lebensgemeinschaften erfasst?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.