Problem - Für nichtig halten, § 76 I Nr. 1 BVerfGG

Frage 1 von 3

Q:

Muss der Antragsteller bei der abstrakten Normenkontrolle die Rechtsnorm für nichtig halten?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.