Problem - Eingriffe bei Geschäftsräumen

Frage 1 von 1

Q:

Unter welchen Voraussetzungen stellt sich eine staatliche Maßnahme in Bezug auf Geschäftsräume nicht als Eingriff in den Schutzbereich des Art. 13 I GG dar?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.