Problem - Bestimmung der Person des Leistenden (Sichtweise)

Frage 1 von 4

Q:

In welchen Fällen kommt es im Rahmen des § 812 I 1 BGB auf die Bestimmung der Person des Leistenden an?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.