Problem - Außenwirkung bei Beamten

Frage 2 von 2

Q:

Wann ist bei Beamten das Grundverhältnis betroffen und damit die Außenwirkung i.S.v. § 35 S. 1 VwVfG gegeben?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.