Polizeirechtliche Generalklausel, § 3 I SOG

Frage 4 von 13

Q:

Wann ist eine Maßnahme "unaufschiebbar" i.S.v. § 3 II lit. a SOG?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.