Missbrauch von Scheck- und Kreditkarten, § 266b StGB

Frage 4 von 9

Q:

Fällt die EC-Karte auch in den Begriff der Kreditkarten bei § 266b StGB?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.