Mehraktiges Vollstreckungsverfahren, §§ 3, 8 ff. VwVG

Frage 4 von 14

Q:

Muss der Betroffene vor der Vollstreckungsmaßnahme gem. § 28 I VwVfG angehört werden?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.