Leistung an einen Nichtberechtigten, § 816 II BGB

Frage 5 von 6

Q:

Kann der Forderungsinhaber die Leistung an den Nichtberechtigten konkludent genehmigen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.