Leistung an einen Nichtberechtigten, § 816 II BGB

Frage 3 von 6

Q:

Wann ist jemand "Berechtigter" i.S.v. § 816 II BGB?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.