Lehre vom Betriebsrisiko, § 615 S. 3 BGB

Frage 5 von 5

Q:

In welchen Fällen ist die Heranziehung der Lehre vom Betriebsrisiko ausgeschlossen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.