Lediglich rechtlich vorteilhaft, § 107 BGB (Einzelfälle)

Frage 2 von 9

Q:

Ist ein Leihvertrag mit dem Minderjährigen als Entleiher "lediglich rechtlich vorteilhaft"?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.