Kaufleute, §§ 1-6 HGB

Frage 10 von 14

Q:

Was sind die Voraussetzungen des Fiktivkaufmanns gem. § 5 HGB?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.