Instanzenzug bei Jugendlichen

Frage 3 von 4

Q:

Gibt es bei Jugendlichen die Möglichkeit, Revision gegen eine Berufungsentscheidung des Landgerichts, Jugendkammer, gem. § 41 II JGG einzulegen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.