Gesetzlicher Eigentumserwerb, §§ 937 ff. BGB

Frage 17 von 21

Q:

Wann ist eine Sache „herrenlos“ i.S.v. § 959 BGB?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.