Gefährliche Körperverletzung, § 224 StGB

Frage 5 von 14

Q:

Was versteht man unter Beibringen i.S.d.§ 224 I Nr. 1 StGB?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.