Eintritt in das Geschäft eines Einzelkaufmanns, § 28 HGB

Frage 3 von 6

Q:

Ist für § 28 HGB eine Firmenfortführung erforderlich?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.